11:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минприроды РФ: Дрейфующая станция «Северный полюс-2015» завершила свою миссию
Минприроды РФ: Дрейфующая ст...
Подписка на рассылку

Минприроды РФ: Дрейфующая станция «Северный полюс-2015» завершила свою миссию

16 августа 2015
1345
1 мин.
Минприроды РФ: Дрейфующая станция «Северный полюс-2015» завершила свою миссию
Сообщается, что российская экспедиция «Северный полюс-2015», изучавшая Арктику на дрейфующей станции, завершила свою миссию. Об этом сегодня официально заявили представители Минприроды.

В ведомстве отметили, что на изучение окружающей среды Арктики ушло 205 млн. рублей. В эту стоимость вошли следующие затраты: поддержание работы дрейфующей станции, а также расходы на изучение поставленных задач.

Кроме того, в госдепартаменте заметили, что такие экспедиции должны стать систематическими, так как они экономны, надежны и являются очень эффективными при получении монолитных сведений о состоянии природной среды Арктики.

Экспедиция проходила в рамках государственной программы «Охрана окружающей среды». На данный момент все исследователи доставлены в Мурманск на ледоколе «Капитан Драницын». Оттуда на самолете ученые смогут отправиться по своим домам.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112847018
Умерли за год
14400268
Родились за год
35427208