10:03
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Новая ОС Windows 10 отсылает данные в Microsoft даже при запрете

16 августа 2015
2474
1 мин.
Новая ОС Windows 10 отсылает данные в Microsoft даже при запрете
Команда экспертов из компании ARS Technica выявили еще одну неприятную опцию в новой операционке Windows 10. Отмечается, что даже при отключении определенной функции на запрет рассылки, ОС продолжает отсылать персональные данные на портал Microsoft.

По мнению исследователей, рассылка данных продолжается даже после того, как была отключена программа Cortana. В таких случаях, всегда помогал перезапуск ПК, но не в этот раз, как отмечают эксперты. Эти действия не приведут к остановке исчезновения документа threshold.appcache.

ОС Windows будет систематически отсылать запросы URL в Microsoft, только если при подключении Интернета будет неопознана сеть. Данный процесс рассылки будет продолжаться даже в том случае, если отключить опцию OneDrive войти в локальную сеть без поддержки аккаунта Microsoft.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117105173
Умерли за год
17316459
Родились за год
42601554