03:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Финляндия и Швеция могут создать альтернативу НАТО
Финляндия и Швеция могут соз...
Подписка на рассылку

Финляндия и Швеция могут создать альтернативу НАТО

17 августа 2015
1272
1 мин.
Финляндия и Швеция могут создать альтернативу НАТО
Хельсинки и Стокгольм в скором времени могут организовать военный союз для укрепления безопасности региона. Как информируют СМИ, о данной возможности 17 августа сообщил Юсси Ниинисте, глава Минобороны Финляндии.

"Когда пройдет некоторое время, а доверие между государствами возрастет, нельзя исключать возникновения межправительственного соглашения касательно данного повода", - сообщил Ниинисте. Руководитель финского Минобороны также подчеркнул, что вслед за периодом, когда Швеция сильно сократила собственные расходы на оборону, была произведена большая работа.

Однако сейчас Стокгольм сильно сосредоточен на принятии участия в разрешении различных кризисов по всему миру, однако не вносит аналогичного вклада в сфере региональной безопасности, как это делает Финляндия.

"Несмотря на то, что Швеция имеет относительно сильные ВВС и ВМС, развитие сухопутных войск настолько невелико, что можно смело говорить - в данное время государство лишено армии необходимого уровня", - подчеркнул Ниинисте. Совместные армейские подразделения государства намерены создать к 2020-му, а к 2023-му нарастить оперативные возможности организованных подразделений.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112765673
Умерли за год
14344559
Родились за год
35290154