21:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
С начала 2015 года в Москве выявили 10 самодельных «лимузинов» и «карет»
С начала 2015 года в Москве ...
Подписка на рассылку

С начала 2015 года в Москве выявили 10 самодельных «лимузинов» и «карет»

17 августа 2015
1474
1 мин.
С начала 2015 года в Москве выявили 10 самодельных «лимузинов» и «карет»
За текущий год 10 водителей столицы были оштрафованы за вождение автотранспортными средствами, которые были переделаны в «кареты» и «лимузины», рассказывается на портале московской Госавтоинспекции.

Как объясняют сотрудники ГИБДД, транспортные средства самостоятельно переделывались с целью удлинить кузов, либо надстроить 2-й этаж. Встречались даже попытки оборудовать бассейн.

Представители дорожной инспекции подчеркивают, что основные системы авто — рулевой механизм, тормоза, подвеска вовсе не рассчитаны на подобное вмешательство в заводскую конструкцию. А также критическое увеличение количества пассажиров. Авто, которые создаются вне заводских условий, не имеют допуска к полноправному участию в движении на дорогах, поскольку небезопасны и для пассажиров, и для остальных автомобилистов.

Руководитель столичного ГИБДД Виктор Коваленко подчеркнул, что за вождение «карет» всех водителей привлекли к административной ответственности, 4 машины сняли с учета, а в отношении оставшихся проводятся проверки. Управление авто, которое не прошло техосмотр, законодательство предусматривает штраф - 800 руб. А если сервис все же выдал талон для такого авто, то штраф составит для: юрлиц – 50 000 рублей, для физлиц — 500 руб..

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112706603
Умерли за год
14304105
Родились за год
35190630