14:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Краснодарец сделал селфи в открытом космосе
Краснодарец сделал селфи в о...
Подписка на рассылку

Краснодарец сделал селфи в открытом космосе

17 августа 2015
1415
1 мин.
Краснодарец сделал селфи в открытом космосе
Геннадий Падалка, рекордсмен по длительности пребывания на околоземной орбите сделал селфи. Особенным его делает то, что Геннадий для этого вышел в открытый космос.

Фото разместили в официальном микроблоге Twitter, принадлежащем Роскосмосу, а подписали тегом #космоселфи. Стоит напомнить, граждане РФ Михаил Корниенко и Геннадий Падалка 10 августа завершили длительный многочасовой выход за борт космической станции. По возвращении они доложили об успешном выполнении всех поставленных заданий.

- За время 41-го планового отправления в космическое пространство удалось выполнить все ключевые задачи, - информируют в Роскосмосе. – В частности, космонавты прикрепили мягкие поручни к модулю «Звезда», проверили элементы крепления антенн, а также убрали датчик рассчитывающий потенциал плазмы, что является частью одного из экспериментов. Вдобавок взяли пробы с поверхности солнечных батарей.

Помимо этого, Корниенко и Падалка очистили стекло иллюминатора и сняли на фото аппаратуру. Агентство NASA осуществляло прямую трансляцию выхода российских космонавтов за пределы корабля.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112638128
Умерли за год
14257210
Родились за год
35075260