01:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россияне предпочитают покупать недвижимость без ремонта
Россияне предпочитают покупа...
Подписка на рассылку

Россияне предпочитают покупать недвижимость без ремонта

17 августа 2015
1179
1 мин.
Россияне предпочитают покупать недвижимость без ремонта
Россияне предпочитают покупать жилье без отделки. Почти 60% граждан России приобретают квартиры без ремонта, для того чтобы в последствии отделать жилье согласно своим предпочтениям. Собственники желают самостоятельно и по своему вкусу разработать дизайн-проект, выбрать отделочные материалы, сантехнику, а также входные металлические двери.

Порядка 20% хотят купить квартиру в «сером ключе», когда помещения подготовлены к финальной стадии отделки. И лишь 18% россиян готовы купить готовое жилье, чтобы не тратить время и средства на проведение ремонтных работ.

Согласно результатам опроса, проведенным аналитическими агентствами, 80% граждан готовы расходовать на отделку своего жилья личные накопления, более 14% для решения этой проблемы прибегнут к кредиту. 5% заявили, что самостоятельно не справятся с данной ситуацией. Чтобы осуществить ремонт многие россияне откажутся от развлечений и ежегодного отпуска.

Почти треть опрошенных граждан планируют потратить на ремонт до одного миллиона рублей, такое же количество готово вложить в отделку новой квартиры не более 500 тысяч рублей. Из них почти 60% наймут бригаду отделочников, а 10% будут делать ремонт своими силами.

Стоит сказать, что на рынке аренды жилой недвижимости фиксируется абсолютно противоположная ситуация. Более 60% респондентов занимаются поиском квартиры с недавним ремонтом и только 5% готовы снимать жилье длительный период и планируют отремонтировать жилое помещение за счет арендной платы.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112742243
Умерли за год
14328513
Родились за год
35250678