18:39
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Индонезии на награждения чемпионки по бадминтону включили «фашистскую» версию испанского гимна
В Индонезии на награждения ч...
Подписка на рассылку

В Индонезии на награждения чемпионки по бадминтону включили «фашистскую» версию испанского гимна

18 августа 2015
1234
1 мин.
В Индонезии на награждения чемпионки по бадминтону включили «фашистскую» версию испанского гимна
Чемпионат мира по бадминтону, что проходил в этом году в индонезийском Джакарте, ознаменовался серьезным конфузом. Во время награждения одной из победительниц турнира, испанки Каролины Марин, организаторы ошибочно включили ту версию испанского гимна, которую использовали во времена диктатора Франко.

«Фашистскую» версию «Королевского марша» от нынешней разительно отличает факт того, что во второй нет слов, а в первой они были и написал их поэт Хосе-Мария Пеман. Спустя почти полстолетия после смерти Франко, указом короля Хуана Карлоса I, от текста в гимне решили отказаться.

Подобные тонкости, организаторам чемпионата, по всей видимости, известны не были и моментально вызвали бурю негодования, как в СМИ, так и среди болельщиков. Испанская и индонезийская стороны уже принесли свои извинения, однако, инцидент успели окрестить «большой ошибкой».
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119091113
Умерли за год
18676527
Родились за год
45947562