04:48
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Выпуск модульного смартфона Google задержится еще на год
Выпуск модульного смартфона ...
Подписка на рассылку

Выпуск модульного смартфона Google задержится еще на год

18 августа 2015
2210
1 мин.
Выпуск модульного смартфона Google задержится еще на год
Компания Google проинформировала, что официальный запуск продаж модульного смартфона перенесен на 2016-й год. Первоначально предполагалось, что Project Ara появится на прилавках до конца этого года, однако приобрести его можно было бы исключительно в Пуэрто-Рико.

Согласно словам представителей Google, создание смартфона усложнилось. В первую очередь это связано с объединением различных прототипов. Их число значительно превысило планируемое на первых стадиях проекта. Крайний раз компания Google показывала полностью рабочий прототип своего Project Ara еще в мае 2015-го во время конференции I/O.

Корпорация планирует реализовать базу для своего модульного смартфона приблизительно за $50. В последствии пользователь при необходимости получит возможность добавлять разнообразные модули. Причем, речь идет не только о добавлении камеры, но и о замене процессора на более производительную модель. На момент выпуска Google обещает предоставить пользователям приблизительно 30 разнообразных модулей. Точный список расширяемых элементов гаджета пока не опубликован.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118003763
Умерли за год
17931857
Родились за год
44115542