09:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Учёные: Обнаружен один из древнейших цветков на Земле
Учёные: Обнаружен один из др...
Подписка на рассылку

Учёные: Обнаружен один из древнейших цветков на Земле

18 августа 2015
1279
1 мин.
Учёные: Обнаружен один из древнейших цветков на Земле
Научные работники США идентифицировали цветок, который имеет все шансы оказаться одним из самых древних на Земле. Информация предоставлена зарубежными СМИ.

Приблизительно 125 млн. лет назад цветок Montsechia Vidalii рос на дне озёр, которые располагаются на территории принадлежащей ныне Испании. Согласно словам биологов, этот цветок был лишен лепестков, а внешним видом был схож с водорослями. Но растение плодоносило, что дает ученым повод называть его цветущим.

Первые окаменелые останки растения обнаружили приблизительно 100 лет назад, но на тот момент биологи даже представить себе не могли, что оно росло настолько давно. Профессор Дэвид Дилчер сотрудничающий с Индианским университетом дал комментарий относительно этого открытия, подчеркнув, что «первый цветок» является мифом не меньшим, чем «первый человек». И все же он уверен, что Montsechia Vidalii никак не младше обнаруженного в КНР растения Archaefructus sinensis. Именно его прежде считали наиболее древним цветком.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112818638
Умерли за год
14380832
Родились за год
35379392