10:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Основатель «Коммерсанта» призвал граждан РФ бежать из России
Основатель «Коммерсанта» при...
Подписка на рассылку

Основатель «Коммерсанта» призвал граждан РФ бежать из России

18 августа 2015
1440
1 мин.
Основатель «Коммерсанта» призвал граждан РФ бежать из России
Владимир Яковлев, сооснователь газеты «Коммерсантъ» призвал сограждан покинуть страну и забрать с собой детей. Сообщение он разместил на личной странице в соцсети Facebook.

В РФ в скором времени может стартовать тяжелейший социальный кризис, последствием которого станут: уличная преступность, дефицит наиболее необходимого, а также реальная угроза для здоровья и жизни россиян, — сообщает Яковлев.

- У кого имеется возможность, покидайте страну и забирайте детей. Не навсегда — только на 2-3 месяца (такое разрешено даже без визы) или на полгода. В любом случае уезжайте. Возможно, ничего не случится, я буду очень рад ошибиться, — добавляет журналист. — Я отлично понимаю, что те, кому сейчас 25 — 30, не ощущают реальность подобных сценариев. Я в таком возрасте их тоже не считал реальными, но однажды возвратился из отпуска […] и увидел, что недалеко от меня на красном светофоре расположились танки и прочая боевая техника.

Напомним, Владимир Яковлев владел газетой «Коммерсантъ» в 1989 - 1999 годах. Позже возглавлял ряд проектов, в том числе и медиагруппу «Живи!», которую создал совместно с миллиардером Михаилом Прохоровым. Проживает Яковлев в Израиле и называет собственным домом Тель-Авив.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112835138
Умерли за год
14392132
Родились за год
35407192