14:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Московские центры госуслуг назвали одними из самых удобных в мире
Московские центры госуслуг н...
Подписка на рассылку

Московские центры госуслуг назвали одними из самых удобных в мире

18 августа 2015
1222
1 мин.
Московские центры госуслуг назвали одними из самых удобных в мире
Компания Pricewaterhouse Coopers, которая специализируется на проведении аудита, отнесла московские центры госуслуг к одними из самых комфортных во всем мире. Кроме российской столицы в число 3-х лучших попали Баку и Сан-Паулу.

Исследование затронуло 18 крупных городов мира. Оценивалось качество работы, а также доступность, управление очередями, обратная связь и общая комфортность получения услуг. Также оценили общее количество центров обслуживания. К примеру, в Москве их оказалось 104, а вот в Афинах всего лишь 3, При этом в Сеуле свыше 420-ти. Учитывая принцип "одного окна" жители Лондона могут получить 569 услуг, Хельсинки - 5.

При оценивании удобства режима работы центров лидирует Москва. Жителям столицы предоставляют услуги в режиме 12/7, также и по длительности ожидания Москва - среди лидеров. Усредненное время в очереди на территории госцентров столицы - 3 минуты, а в Афинах в очередях простаивают до 30 минут.

Уровень комфорта оценили наибольшим в Москве, Стокгольме, Баку и Лондоне. В расчет брали наличие возле входа помощника, присутствие администратора в каждом зале, фотокабины, а также детского уголка. Абсолютным лидером стала Москве по вопросу обратной связи.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110492963
Умерли за год
12788097
Родились за год
31460982