02:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Столичные власти советуют приобретать квартиры
Столичные власти советуют пр...
Подписка на рассылку

Столичные власти советуют приобретать квартиры

18 августа 2015
1196
2 мин.
2
Столичные власти советуют приобретать квартиры
Столичные власти советуют серьезно задуматься о покупке квартиры, поскольку именно сейчас, в период кризиса, есть возможность выгодно приобрести недвижимость. Эксперты считают, что сегодня для покупки квартиры в Москве наиболее благоприятная ситуация, так как вряд ли оно станет еще дешевле. В будущем стоимость квадратного метра жилья в столице будет только расти.

По информации Москомстройинвеста, объемы строительства, невзирая на сложную ситуацию в экономике, сокращаться в этом году не будут, включая и то, которое ведется за счет бюджета. По плану до конца текущего года должны возвести порядка 9 млн квадратных метров. Специалисты отмечают, что в последнее время фиксируется укрупнение проектов, так как объекты небольшие по площади застройщики предпочитают не строить из-за дефицита финансирования.

Число новостроек в столице продолжает увеличиваться. Московское правительство отсеивает низко эффективные инвестиционные проекты. За последние годы было отказано в возведении почти 20 млн кв. метров недвижимости. Не одобренные проекты могли бы ухудшить облик столицы, увеличить нагрузку на автострады города либо они проектировались без объектов социального назначения.

Эксперты утверждают, что спрос, несмотря на кризис, на жилую недвижимость в Москве сохраняется на прежнем уровне. Многие граждане покупают вторую квартиру в качестве инвестиции, поскольку беспокоятся из-за нестабильности валютных курсов. Напомним, что стали поступать предложения об отмене долевого строительства. Однако специалисты утверждают, что это приведет к падению рынка, так как 90% строек ведутся за счет средств дольщиков. И если кредиты в банках застройщики берут в среднем под 20%, то финансы, полученные от граждан, бесплатны.

Надо сказать, что желающим сегодня приобрести квартиру в российской столице будет полезно узнать подробнее о программах ипотечного кредитования, предлагаемых «Росбанком». Выгодные жилищные займы, предоставляемые банком частным лицам, дают возможность не откладывать покупку жилья.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112757918
Умерли за год
14339248
Родились за год
35277088