09:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Объявлен конкурс на постройку метро к новому стадиону «Зенита»
Объявлен конкурс на постройк...
Подписка на рассылку

Объявлен конкурс на постройку метро к новому стадиону «Зенита»

19 августа 2015
1080
1 мин.
Объявлен конкурс на постройку метро к новому стадиону «Зенита»
Власти Санкт-Петербурга объявили старт конкурс на создание Невско-Василеостровской ветки для муниципального метрополитена. Новое направление должно будет соединить "Приморскую" станцию и "Улицу Савушкина".

Указанный участок затрагивает и стадион «Зенит», который сейчас строится на Крестовском острове. Суммарная оценка необходимых работ произведена экспертами госслужб. Итоговую стоимость контракта оценили в 30 млрд. рублей. Об этом проинформировали полномочные представители департамента развития транспортной инфраструктуры северной столицы, во время общения со СМИ.

В соответствии с общим планом работ, будут возведены 2 станционных комплекса - "Улица Савушкина" и "Новокрестовский". Вдобавок намечено создание между ними перегонных тоннелей и необходимых притоннельных сооружений. Также на плечи исполнителя ложится обустройство новых территорий. Известно, что станции будут оборудовать траволаторами, подъемниками для инвалидов и эскалаторами. Согласно контракту, все необходимые работы необходимо завершить до 28 февраля 2018-го.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112822928
Умерли за год
14383770
Родились за год
35386620