20:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ВЦИОМ: Из-за кризиса россияне перешли на более дешевые продукты
ВЦИОМ: Из-за кризиса россиян...
Подписка на рассылку

ВЦИОМ: Из-за кризиса россияне перешли на более дешевые продукты

19 августа 2015
1280
1 мин.
ВЦИОМ: Из-за кризиса россияне перешли на более дешевые продукты
За первые 7 месяцев 2015-го стало существенно больше тех, кто отдает предпочтение более дешевым продовольственным товарам, чем прежде. За месяц процент повысился с 22% до 32%, из них 21% занимается этим последние 6 месяцев, проинформировали во ВЦИОМ.

Однако приблизительно 40% опрошенных по прежнему не стремятся сокращать свои расходы, и за последнее время данный показатель практически не подвержен колебанию, рассказывается в сообщении на официальном портале центра. Также был составлен рейтинг методов борьбы против экономического кризиса.

Лидирует - выращивание своих фруктов и овощей (37%). Смена места работы на более высокооплачиваемую либо поиски дополнительного заработка – второй по популярности метод (32%). На третьем месте – создание продуктовых запасов (31%).

Около 28% россиян расходуют сбережения на ежедневные нужды, приблизительно 22% предпочли получить кредит в банке, а 23% - у знакомых. Еще около 22% принимают помощь от своих близких. Вопрос относительно того, от каких услуг и товаров россиянам пришлось отказаться, показал, что на первом месте – путешествия (12%), а уже на втором – одежда, развлечения и еда.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112694558
Умерли за год
14295856
Родились за год
35170336