22:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Левада-центр: Россияне не верят друг другу и статистике
Левада-центр: Россияне не ве...
Подписка на рассылку

Левада-центр: Россияне не верят друг другу и статистике

19 августа 2015
1329
1 мин.
Левада-центр: Россияне не верят друг другу и статистике

Большая часть россиян уверена, что окружающие скрывают от них часть правды, показал опрос Левада-центра (Организация признана иноагентом в РФ). О частичном доверии к окружающим заявили приблизительно 40% респондентов, а тех, кто уверен, что знакомые по большей части неискренни с ними - 15%, еще 2% уверены, что окружены исключительно лжецами. Полное доверие к окружающим продемонстрировали 6% опрошенных; 31% респондентов уверены, что им говорят правду «по большей части». Приблизительно 6% затруднились дать ответ на вопрос. Итоги исследования, направленного на выявление доверия граждан РФ к официальной статистике, показали, что уровень положительной оценки также весьма низок. Полное доверие показали 4% опрошенных, тех, кто доверяет большей части информации - 19%, 41% верит сведениям отчасти. В абсолютном недоверии сознались 10% респондентов, а 22% уверены, что большая часть статистики – ложь. Опрос проводился 17–20 июля с использованием репрезентативной всероссийской выборки среди жителей поселков и городов. Общее число опрошенных - 1600 человек, возраст которых не менее 18 лет. Респонденты проживают в 134 населенных пунктах на территории 46 регионов государства. Погрешность статистических данных находится в пределах 3,4%.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117701153
Умерли за год
17724615
Родились за год
43605690