13:50
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Благоустройство парка «Олимпийская деревня» завершится осенью
Благоустройство парка «Олимп...
Подписка на рассылку

Благоустройство парка «Олимпийская деревня» завершится осенью

20 августа 2015
1451
2 мин.
2
Благоустройство парка «Олимпийская деревня» завершится осенью
В Москве продолжается благоустройство парка «Олимпийская деревня». Зеленая зона всегда привлекала столичных спортсменов. Известно, что парк с момента открытия ни разу не ремонтировали, и большая часть территории пришла в запустение. Инфраструктуры почти не было, а также пришло в негодность освещение. Специалисты из Великобритании разработали концепцию специально для данной зеленой зоны. Пожелания москвичей также были учтены при создании проекта благоустройства.

Работы по восстановлению парка стартовали в феврале текущего года. В скором времени будет закончено строительство лестниц, новых дорожек и пандусов. При входе в парк установят скульптурные композиции. Намечена высадка деревьев различных пород, а также разбивка цветников. На территории парка «Олимпийская деревня» предполагается создание лодочной станции, детских, спортивных и танцевальных площадок и сцены на воде. Закончить благоустройство предполагается в октябре месяце.

Сергей Собянин, градоначальник российской столицы, сказал по этому поводу: «Я думаю, будет новая жизнь у парка. Вообще в городе мы сделали около 400 новых парковых территорий, что в три раза больше, чем было в Москве до этого, и это территории, которые на порядок лучше благоустроены, оснащены спортивными, детскими площадками, велодорожками, прогулочными зонами, освещением».

Известно, что столичные власти намерены продолжать работы по благоустройству городских парков. Всего в ходе реконструкции зеленых зон запланировано создание более 650 объектов инфраструктуры, предназначенных в первую очередь для жителей мегаполиса. Игровые площадки для детей, зоны для спортивных занятий, танцевальные площадки позволят москвичам более продуктивно проводить свой досуг в городе.

Отметим, что Военно-мемориальная компания поможет установить памятник и благоустроить место захоронения родных и близких. Сегодня это единственная компания в России, работающая на федеральном уровне и имеющая развитую сеть ритуальных салонов по всей стране.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119043428
Умерли за год
18643870
Родились за год
45867220