12:29
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ученые: Падение метеоритов в океаны могло привести к зарождению жизни на Земле
Ученые: Падение метеоритов в...
Подписка на рассылку

Ученые: Падение метеоритов в океаны могло привести к зарождению жизни на Земле

20 августа 2015
1388
1 мин.
Ученые: Падение метеоритов в океаны могло привести к зарождению жизни на Земле
Исследователи из научной лаборатории в Японии заявили, что падение метеоритов в древние воды океанов могло привести к тому, что на Земле зародилась жизнь. Об этом они рассказывают на страницах одного из научных изданий.

Проведя опыты в лабораторных условиях, где было смодулировано падение метеорита, специалисты установили, что этот процесс мог привести к созданию простейшей аминокислоты - глицина. На крыльях успеха, продолжаю свои исследования, японские специалисты развили свой успех, который был достигнут в минувшие годы, смогли получить 9 протеиновых аминокислот и 2 вида нуклеотидов. Чтобы прийти к этому ученые создали условия, предварительно заменив углерод на бикарбонат, при которых небесное тело падало на Землю со скоростью 1 км/сек.

Выявив, что метеорит при попадании в океан может создавать нуклеотиды, которые, в свою очередь, являются основой жизни, ученые создали теорию о создании в древние века жизненной функции на дне мирового океана, так как в первые годы жизни Земля очень часто подвергалась атаке со стороны различных внеземных объектов, таких как кометы, астероиды и др.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117842063
Умерли за год
17821117
Родились за год
43843102