12:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минспорта: Клубы КХЛ начнут чемпионат с прошлогодним лимитом на легионеров
Минспорта: Клубы КХЛ начнут ...
Подписка на рассылку

Минспорта: Клубы КХЛ начнут чемпионат с прошлогодним лимитом на легионеров

20 августа 2015
1491
1 мин.
Минспорта: Клубы КХЛ начнут чемпионат с прошлогодним лимитом на легионеров
Председатель Министерства спорта РФ Мутко проинформировал прессу о том, что предстоящий сезон по хоккею в Континентальной лиге начнется с таким же количеством лигионеров, как и прошлогодний, а именно не больше пяти иностранных хоккеистов в составе на поединок. Также чиновник отметил, что спортсмены из Армении, Казахстана, Киргизии и Белоруссии легионерами в КХЛ считаться не будут.

Напомним, что тремя днями ранее руководство Минспорта РФ утвердило законопроект, который обязывает ввод лимита на иностранных игроков Континентальной хоккейной лиги на сезон 2015-2016 г. В распоряжении указано, что в составе команды, которая вышла на игру не может пребывать свыше 5 иностранцев. Что касаемо игроков из таких соседних стран, как Беларусь, Армения, Киргизия и Казахстан, то их статус в регламенте не обозначен.

Напомним, что старт очередного хоккейного турнира КХЛ сезона 2015/2016 намечен на 24 число текущего месяца.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112615028
Умерли за год
14241390
Родились за год
35036340