13:28
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Ученые научились отключать гены ожирения
Ученые научились отключать г...
Подписка на рассылку

Ученые научились отключать гены ожирения

20 августа 2015
1415
1 мин.
Ученые научились отключать гены ожирения
Специалисты одной из научно-исследовательской лаборатории в США провели тесты на грызунах и смогли найти ген, который отвечает за ожирение. Таким образом, если его отключить, человек сможет худеть даже во сне после обильного ужина. Об этом открытии исследователи сообщили на страницах одного из научных изданий.

Входе теста ученые смогли отключить функцию ожирения у мышей. Как оказалось, за ней стоял ген под названием FTO. Именно он является главным носителем жировых клеток, как в животном, так и в человеческом организме. При его отключении грызуны после обильного ужина могли не набирать лишнего веса даже вол время сна.

По мнению исследователей, новая методика поможет в дальнейшем врачам создавать вакцину для людей, которая бы справлялась с такой болезнью, как ожирение, ведь сейчас в мире свыше 500 млн. человек страдают от этого недуга.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118089398
Умерли за год
17990504
Родились за год
44259824