05:22
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В России детей обучат правилам дорожной безопасности через смартфоны
В России детей обучат правил...
Подписка на рассылку

В России детей обучат правилам дорожной безопасности через смартфоны

20 августа 2015
2304
1 мин.
В России детей обучат правилам дорожной безопасности через смартфоны
В Министерстве образования и науки РФ сегодня заявили, что в ближайшее время будет разработано игровое приложение для электронных гаджетов, в том числе для смартфонов, при помощи которого детки смогут изучать правила дорожного движения и безопасное передвижение по проезжей части. Сервис будет выпущен для мобильных устройств, работающих под системой Android и iOS.

Также в ведомстве уточняется, что входе создания онлайн-приложения разработчиками будут учтены все возрастные и психологические особенности несовершеннолетних. Таким образом правила изучения дорожной безопасности будут выпущены в двух версиях – в виде игры и в обучающем стиле.

Скачать программу можно будет совершенно бесплатно, так как основной целью проекта, как отмечают в Минобрнауки – это привлечение как можно большего числа подростков для того чтобы сделать их грамотными и воспитанными гражданами России, которые бы с детства соблюдали правила дорожного передвижения.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118959608
Умерли за год
18586466
Родились за год
45725996