11:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Московские адвокаты написали жалобу в Генпрокуратуру на ОС Windows 10
Московские адвокаты написали...
Подписка на рассылку

Московские адвокаты написали жалобу в Генпрокуратуру на ОС Windows 10

20 августа 2015
2363
1 мин.
Московские адвокаты написали жалобу в Генпрокуратуру на ОС Windows 10
Московские правозащитники считают, что новая операционная система Windows 10 занимается незаконным сбором персональной информации с компьютера пользователя, то есть фиксирует все пароли и переписку граждан, после чего перенаправляет собранные данные в центральный штаб Microsoft. В связи с этим, адвокаты направили в Генпрокуратуру Москвы письмо с жалобой на Windows 10.

Напомним, после того, как вышли обновления новой «операционки» Windows 10, пользователи часто стали отмечать, что их личные данные, переписка, коды часто блокируются, что может означать только одно, Microsoft незаконно производит сбор всех данных с ПК пользователя, после чего пересылает их в центральный штаб компании.

Также правозащитники обеспокоены тем фактом, что Microsoft не только хранит данные о своих пользователях, но и имеет возможность пересылать их посторонним лицам, организациям. По мнению московских адвокатов, этих сведений вполне достаточно, чтобы отказаться от использования в России новой версии Windows.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112842398
Умерли за год
14397104
Родились за год
35419424