13:53
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Токио считает неприемлемой поездку Медведева на Курилы
Токио считает неприемлемой п...
Подписка на рассылку

Токио считает неприемлемой поездку Медведева на Курилы

21 августа 2015
1434
1 мин.
1
Токио считает неприемлемой поездку Медведева на Курилы
После того, как немногим ранее стало известно, что премьер-министр РФ Д. Медведев намерен в скором времени посетить Курильские острова, генсек правительства Японии Ё. Суга накануне высказался против этой поездки. Японский чиновник считает этот визит своего коллеги неприемлемым как для страны, так и для жителей острова.

Со слов Суга, «такой шаг г-на Медведева не только не соответствует позиции Страны восходящего солнца, но и может нанести ранение нацчувствам жителям Японии». Также чиновник отметил, что власти Токио приложат максимальные усилия для того, чтобы не допустить приезда председателя правительства РФ на Курильские острова.

Напомним, что 23 июня текущего года премьер Российской Федерации Д. Медведев официально заявил о желании посетить с проверкой Курилы. Также глава российского Кабмина предложил другим чиновникам последовать его примеру.

В последствие министр иностранных дел Японии Ф. Кисида направил в Москву официальный запрос с требованием отменить визит Медведева на острова, на что пресс-секретарь премьера Н. Тимакова ответила, что «председатель правительства сам выбирает маршруты, которые он хочет посетить во время поездок по территории страны и не нуждается, в чьих-либо рекомендациях, тем боле извне».

Персоны 1 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117618323
Умерли за год
17667889
Родились за год
43466134