23:31
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Приморье ветеринары спасли амурского тигренка
В Приморье ветеринары спасли...
Подписка на рассылку

В Приморье ветеринары спасли амурского тигренка

21 августа 2015
1190
1 мин.
В Приморье ветеринары спасли амурского тигренка
В одном из поселков Лазовского района Приморского края была найдена годовалая амурская тигрица с огнестрельным ранением. Известно, что ее обнаружил местный охотник, который незамедлительно сообщил об этом в службу спасения. На место вызова прибыли спасатели и ветеринары, которые оперативно доставили самку в ветклику, чтобы срочно провести операцию.

Хирургическое вмешательство продолжалось на протяжении 4,5 часов, но ветеринарам все же удалось благополучно завершить операцию. В ближайшее время амурская тигрица будет помещена в реабилитационный центр «Амурский тигр» в Приморье, который уже дал согласие взять на себя все необходимые расходы на лечение.

Напомним, что такая порода хищных, как амурский тигр является одних из самых редких животных на планете. Кроме того, особи этой разновидности кошачьих занесены в Международную красную книгу, так как их численность в Хабаровском и Приморском крае составляет всего 540 тигров.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117951293
Умерли за год
17895923
Родились за год
44027138