15:15
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
NASA опровергла информацию о возможной угрозе столкновения астероида с Землей
NASA опровергла информацию о...
Подписка на рассылку

NASA опровергла информацию о возможной угрозе столкновения астероида с Землей

21 августа 2015
1395
1 мин.
NASA опровергла информацию о возможной угрозе столкновения астероида с Землей
Сегодня представители американского космического агентства NASA (НАСА) развеяли появившуюся не так давно в Сети информацию о том, якобы в середине сентября 2015 года с Землей может столкнуться од из мимо пролетающих астероидов. Данное сообщение было опубликовано на офпортале космического ведомства.

Напомним, что несколькими днями ранее на просторах интернет-сети появились слухи о том, что в период с 15 по 28 число следующего месяца внеземное космическое тело столкнется с нашей планетой от чего будут разрушены территории от Атлантики до Центральной и Южной Америки.

В ответ на такие заявления сотрудники NASA заявили, что у них нет оснований говорить о том, что такое может произойти, так как научной основы эти доводы не имеют. «В ближайшие 100 лет ни одно небесное тело не будет взаимодействовать с Землей, так как потенциально опасные астероиды, метеориты и другие космические предметы имеют вероятность столкновения с нашей планетой всего 0,01 процента», подытожили в американском ведомстве.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118107053
Умерли за год
18002595
Родились за год
44289570