06:57
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Родившийся на борту самолета Turkish Airlines турок стал бортпроводником этой компании
Родившийся на борту самолета...
Подписка на рассылку

Родившийся на борту самолета Turkish Airlines турок стал бортпроводником этой компании

21 августа 2015
1369
1 мин.
Родившийся на борту самолета Turkish Airlines турок стал бортпроводником этой компании
Турецкий подданный Эркан Гельди, который 25 лет назад был рожден на борту самолета авиакомпании Turkish Airkines, спустя годы, получив высшее образование, стал бортпроводником этой же компании, которая подарила, можно сказать, ему жизнь. Об этой удивительной истории рассказывает западное информагентство.

По имеющимся сведениям, которыми располагает агентство после общения с Гельди, известно, что Эркан был рожден в 1990 году на борту авиалайнера, который совершал рейс из турецкого города Измир во Франкфурт. Со слов новоиспеченного бортпроводника, в Германию его мать, а в последствие они вдвоем, летали к его отцу, который был там трудоустроен. В один из таких перелетов и матери Эркана отошли воды, и женщине пришлось рожать в самолете над землей.

Спустя годы, молодой Гельды окончил институт и получил высшее образование по специальности преподаватель английского языка. Однако, со слов турка, он всегда знал, что его призвание – это бортпроводник. Поэтому после учебы он решил, во что бы то ни стало, устроиться в фирму Turkish Airkines, где в свое время, он был рожден на борту самолета именно этой компании.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117549683
Умерли за год
17620881
Родились за год
43350486