16:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Лукашенко: Беларусь готова помочь «Газпрому» увеличить транзит газа в Европу
Лукашенко: Беларусь готова п...
Подписка на рассылку

Лукашенко: Беларусь готова помочь «Газпрому» увеличить транзит газа в Европу

21 августа 2015
1159
1 мин.
Лукашенко: Беларусь готова помочь «Газпрому» увеличить транзит газа в Европу
Сегодня в столице белоруской республики Минске прошла встреча президента А. Лукашенко с главой «Газпрома» Миллером. В ходе переговоров лидер Беларуси предложил российской компании предоставить все необходимое для увеличения транзита «голубого» горючего в страны Европы.

«Россия – не чужая для нас страна. Беларусь - не чужая земля для российского народа. Поэтому мы всегда готовы помочь нашим землякам, если возникает такая необходимость. Если Европы нуждается в еще больших поставках газа, мы готовы сделать все от нас зависящее, чтобы «Газпром» смог увеличить свои поставки «голубого» нефтепродукта» в европейские страны через нашу территорию», - говорится в сообщении от имени главы Республики на офсайте белорусского правительства.

Также Лукашенко и Миллер присутствовали на месте начала строительства многоэтажного здания «Газпром Центр», расположенном в центре Минска. В этом комплексе будут расположены офисы компании, а также гостиница, торговая зона, конгресс-центр, паркинг, рестораны, кафетерии, спортивные центры, медицинские и учебно-развивающие организации. Многофункциональный комплекс будет содержать в себе 36 этажей, а состоять он будет из девяти разной высоты и формы пристроек. Окончание строительства намечено на 2018 год.
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112893218
Умерли за год
14431908
Родились за год
35505048