04:41
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В России установлен рекорд по ценам на подсолнечное масло
В России установлен рекорд п...
Подписка на рассылку

В России установлен рекорд по ценам на подсолнечное масло

21 августа 2015
1109
1 мин.
В России установлен рекорд по ценам на подсолнечное масло
Эксперты установили, что на текущей недели в России установлен новый рекорд по ценам на сырое подсолнечное масло. Цена одной тонны этой продукции достигла 57 тыс. рублей, что на 1/3 дороже апрельской стоимости и на 90 процентов выше, чем в октябре годом ранее.

По мнению аналитиков, увеличение цен на подсолнечное масло связано, изначально, с ослаблением курса нацвалюты, а также сезонным сокращением потребности в закупке прошлогоднего подсолнечника к концу года, так как новый урожай ожидается через пару месяцев.

Что касаемо экспортных котировок на подсолнечное масло нового урожая, то они сейчас снизились до уровня 730-740 у.е. за одну тонну.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117764843
Умерли за год
17768233
Родились за год
43712998