18:23
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Волатильность рубля создает риски для совместных проектов РФ и КНР
Волатильность рубля создает ...
Подписка на рассылку

Волатильность рубля создает риски для совместных проектов РФ и КНР

21 августа 2015
1251
1 мин.
Волатильность рубля создает риски для совместных проектов РФ и КНР
Изменчивость, она же волантильность рубля, являющаяся важным финпоказателем в управлении финансовыми рынками, может создавать риски при работе в совместных проектах между Россией и Китаем. Об этом сегодня западным журналистам рассказал министр коммерции Поднебесной Л. Цзи.

«Хочу отметить, что волатильность российской валюты, как видно на примере последних месяцев, вполне возможна, поэтому я не отрицаю, что риски имеются, как для РФ, так и для КНР», - сообщил в пятницу на пресс-конференции глава департамента экономики Центральной Азии и Восточной Европы Л. Цзи.

Заметим, что национальная валюта Российской Федерации продолжает постепенно снижаться по отношению к другим инвалютам. На сегодняшних валютных торгах в Москве курс американского доллара по отношению к рублю вновь вырос до 68 руб./1 у.е. Что касаемо евро, то европейская валюта также подскочила до 77 руб./1 евро.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119088473
Умерли за год
18674719
Родились за год
45943114