18:38
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Японии вулкан Сакурадзима выбросил из кратера столб пепла высотой 400 метров
В Японии вулкан Сакурадзима ...
Подписка на рассылку

В Японии вулкан Сакурадзима выбросил из кратера столб пепла высотой 400 метров

21 августа 2015
1475
1 мин.
В Японии вулкан Сакурадзима выбросил из кратера столб пепла высотой 400 метров
После того, как сегодня в Японии вулкан Сакурадзима выбросил из кратера огромный столб пепла, который достигал 400 метров, геофизики предполагают, что очень скоро может произойти настоящее извержение. В связи с этим на острове введен 4-й уровень опасности, который информирует о том, что местные жители должны быть готовы экстренно эвакуироваться, если начнется извержение лавы.

По мнению специалистов из геофизического центра Страны восходящего солнца, после того, как вулкан нынешним утром изверг из кратера столб пепла высотой 400 метров, есть все намеки на то, что очень скоро может произойти взрывообразное извержение. Как известно, после минувших выбросов на дне Сакурадзима образовалась, так называемая пробка из вулканического шлака. Эта крышка закрывает кратер, образовывая внутри вулкана огромное давление, и при извержении сила выбросов будет очень большой, считают эксперты.

Японцам, живущим в районах у подножья вулкана, власти рекомендовали всегда быть наготове к эвакуации, так как в трех регионах острова введен 4-й режим опасности.

Также отметим, что в минувшую среду на юге Японии на вулкане Сакурадзима произошло малозаметное извержение, которое сопровождалось вулканическим сечением.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119328548
Умерли за год
18839134
Родились за год
46347604