15:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые: Темная материя существует в мелких частицах и скрывается внутри человека и окружающей среды
Ученые: Темная материя сущес...
Подписка на рассылку

Ученые: Темная материя существует в мелких частицах и скрывается внутри человека и окружающей среды

21 августа 2015
1696
1 мин.
Ученые: Темная материя существует в мелких частицах и скрывается внутри человека и окружающей среды
Очередная попытка заокеанских специалистов разгадать секрет темной материи, к сожалению, увенчался провалом. Однако специалистам все же удалось сузить район поисков неуловимой частицы. О своих умозаключениях исследователи рассказали на страницах одного из научных изданий.

Как известно, темная материя способна расширять Вселенную и поглощать все, что находится на ее пути. Поэтому один из научных работников Пенсильванского университета допустил, что выявить эту неуловимую частицу будет крайне сложно, так как она скрывается внутри нас самих, а также в окружающей среде.

Согласно его гипотезы, материя находится в мелких частицах, которые называются «хамелеоны», они присутствуют везде и могут свободно проходить через человеческое тело, не нанося ему вред. В условиях, которые присущи нашей планете, масса таких частиц намного выше, нежели в открытом космосе, поэтому на Земле они не могут воздействовать на пространство вокруг себя. Но как только, они достигают вселенских просторов, их масса в разы уменьшается, что способствует расширению пространства и времени.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112644233
Умерли за год
14261391
Родились за год
35085546