20:57
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Мобильный сервис Uber выйдет на биржу IPO через 1,5-2 года
Мобильный сервис Uber выйдет...
Подписка на рассылку

Мобильный сервис Uber выйдет на биржу IPO через 1,5-2 года

22 августа 2015
2191
1 мин.
Мобильный сервис Uber выйдет на биржу IPO через 1,5-2 года
Передается, что мобильный сервис вызова такси Uber планирует выйти на биржу IPO, где будут выставлены на продажу ценные бумаги американской фирмы, приблизительно через полтора-два года. Об этом было сказано накануне во время проведенной презентации представителями Uber в Китае.

В Поднебесной обсуждался вопрос, касательно того, что Uber ищет дополнительно 1 млрд. американских долларов для того, чтобы составить достойную конкуренцию китайскому аналогу Didi Kuaidi. Отметим, что такси Uber с недавних пор предоставляет свой мобильный сервис на территории КНР.

В связи с этим, когда будет получена финподдержка, предприятие намерена выпустить в свободную продажу на бирже IPO свои ценные бумаги. Однако, по мнению экспертов, это может произойти не раньше чем через 1,5-2 года. Когда это произойдет компания, предоставляющая сервис по первозке людей в 150 странах мира, станет публичной организацией.

К сожалению, руководство Uber, пребывающее в штаб-квартире в Лос-Анджелесе, пока никак не комментирует данное заявление.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119351483
Умерли за год
18854841
Родились за год
46386246