06:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ученые: Работа свыше 8 часов в сутки повышает риск инсульта
Ученые: Работа свыше 8 часов...
Подписка на рассылку

Ученые: Работа свыше 8 часов в сутки повышает риск инсульта

22 августа 2015
1328
1 мин.
Ученые: Работа свыше 8 часов в сутки повышает риск инсульта
Американские специалисты установили, что трудоголики, чаще всего, страдают от различных заболеваний. Проведя ряд исследований ученые пришли к выводу, что работа, которая выходит за рамки 8-часового режима, может только навредить здоровью и привести к развитию инсульта.

Свои исследования работники лаборатории опубликовали на страницах одного из ведущих журналов по науке. По мнению ученых, все люди, которые пренебрегают своим здоровьем и продолжают работать даже после 9-часового рабочего графика, повышают на 33 процента риск развития такого заболевания, как инсульт.

Специалисты заявляют, что самой оптимальной рабочей нагрузкой является 35-40 часов в неделю.

Также отметим, что появление инсульта у трудоголиков – очевидный процесс. Постоянные стрессы на работе, чрезмерная усталость, недосыпание, плохое питание и недостаточная забота о своем здоровье, все это приводит к развитию этой страшной болезни.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117780353
Умерли за год
17778855
Родились за год
43739130