13:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Роскомнадзор вводит новые правила к регистрации «российских» СМИ
Роскомнадзор вводит новые пр...
Подписка на рассылку

Роскомнадзор вводит новые правила к регистрации «российских» СМИ

22 августа 2015
2335
1 мин.
Роскомнадзор вводит новые правила к регистрации «российских» СМИ
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информтехнологий и массовых коммуникаций (Росскомнадзор) совместно с Минкомсвязи намерены ввести новые правила регистрации «российских» СМИ. Об этом сообщается на официальном портале правительственной организации.

В разработанном документе сказано, что под запрет попадут те российские издания, которые будут использовать в своем названии фамилии и имена, слово «Россия» и его производные, наименования международных организаций и компаний.

Кроме того, стать законными собственниками таких изданий не смогут некоммерческие предприятия, финансирование которых идет из-за границы. Со слов председателя правления Министерства коммуникаций и связи А. Волина, «мы предполагаем, что наши нововведения вступят в законную силу с начала наступающего года. Однако точная дата будет известно только тогда, когда проект будет официально принят».
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112857578
Умерли за год
14407500
Родились за год
35445000