21:49
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Дорожное покрытие столицы приведут в порядок
Дорожное покрытие столицы пр...
Подписка на рассылку

Дорожное покрытие столицы приведут в порядок

21 августа 2015
1550
1 мин.
3
Дорожное покрытие столицы приведут в порядок
Работы по замене асфальта в столице будут завершены к 1 сентября. Для удобства москвичей асфальт меняют исключительно в ночное время, об этом сообщил заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Как сообщает заместитель мэра, в программу «Моя улица» в нынешнем году были включены две тысячи улиц и переулков. Заместитель городского главы отметил, что «надо потерпеть», потому что потом «мы будем ездить по новым ровным и красивым дорогам».

В этом году в Москве запланировано отремонтировать 12,5 миллиона квадратных метров дорог. Заменить намечено не только асфальтовое покрытие, но и бордюры. К тому же, в планах также есть нанесение разметки на 4,2 тысячи километров дорог.

Согласно информации Контрольно-счетной палаты столицы, на реализацию программы «Моя улица» в 2015—2018 годах Правительство Москвы могут потратить более 126,7 миллиарда рублей. Первоочередная цель программы «Моя улица» - создание благоприятной среды для пешеходов и велосипедистов.

Также на московских дорогах хотят заменить асфальт с целью борьбы с потоплениями. В текущем году восстановить вертикальную планировку, то есть уложить дорожное покрытие под правильным углом, намечено как минимум на 20 улицах, где нарушен сток воды. Такие работы будут проведены, в частности, на Большой Ордынке, Воздвиженке и участке Кутузовского.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117696863
Умерли за год
17721677
Родились за год
43598462