23:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Первые автомобили российского проекта «Кортеж» появятся в 2017 году
Первые автомобили российског...
Подписка на рассылку

Первые автомобили российского проекта «Кортеж» появятся в 2017 году

22 августа 2015
1520
1 мин.
1
Первые автомобили российского проекта «Кортеж» появятся в 2017 году
Сегодня стало известно, что проект «Кортеж», над которых трудятся российские автомобилисты уже третий год, вскоре будет окончен. Машины для первых лиц страны и высокопоставленных гостей РФ будут впервые представлены широкой публике в 2017 году. Об этом сообщил журналистам глава Минпромторга Д. Мантуров.

С его слов, «таких автомобилей, которые будут сконструированы российскими инженерами, мир еще не видел. Это будут высокотехнологичные, люксовые транспортные средства, предназначенные для перевозки особо значимых чиновников и первых лиц РФ, а также высокопоставленных гостей нашего государства».

Также Мантуров отметил, что «окончание проекта по строительству автомобилей «Кортеж» в полной мере завершится в 2018 году, однако первая партия супер-премиальных автомобилей будет выпущена уже через 2 года. Расходы на проектировку, создание и выпуск новых ТС может составить 12 млрд. рублей. Однако при плавающем курсе нацвалюты, возможны небольшие поправки в бюджете в большую сторону».

Персоны 1 в новости

Министр промышленности и торговли Российской Федерации
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112721453
Умерли за год
14314275
Родились за год
35215650