00:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые: Желание учиться передается детям генетически
Ученые: Желание учиться пере...
Подписка на рассылку

Ученые: Желание учиться передается детям генетически

23 августа 2015
1457
1 мин.
Ученые: Желание учиться передается детям генетически
Ученые смогли доказать, что желание получить образование передается детям на генетическом уровне от родителей. Результаты исследования были размещены в зарубежном научном издании.

В изыскании приняли участие 1594 подростка, имеющие братьев или сестер. Ученые провели сравнение генов всех детей, а также сделали попытку обнаружить области участки ДНК, ответственные за желание учиться. Авторы работы подчеркивают, что исследование генов близких родственников позволяет исключить влияние внешней среды на испытуемых, поскольку они росли в одинаковых условиях.

В итоге исследователям удалось найти подтверждение теории генной предрасположенности к обучению. Вдобавок, обнаружилось, что дети, мать которых получила высшее образование, учатся в среднем на 1,7 лет дольше, нежели те, у чьих родителей высшего образования нет.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112734323
Умерли за год
14323089
Родились за год
35237334