11:03
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Реутово планируют построить индустриальный технопарк
В Реутово планируют построит...
Подписка на рассылку

В Реутово планируют построить индустриальный технопарк

23 августа 2015
1397
1 мин.
В Реутово планируют построить индустриальный технопарк
В Подмосковье намерены создать индустриальный технопарк, рассказали в пресс-центре Наукограда. Информируют, что он будет размещен в одном из кварталов промзоны города Реутово.

«Мы осуществляем переговоры с Минобороны касательно вовлечения земель, находящихся в черте города, чтобы организовать индустриальный технопарк. Мы намерены привлечь предприятия, осуществляющие инвестиционную деятельность и создать условия для создания и коммерциализации их разработок», - рассказывается в сообщении Сергея Юрова, мэра Реутова.

Согласно информации Юрова, ключевой целью деятельности является значительное увеличение производства продукции, реализующей высокий научный потенциал и созданную по инновационным технологиям. Сейчас такой дечтельностью в городе занимаются 5 компаний: «Нано Инвест», «Фламена», «НТО «Пламя», ЗАО «Мультиспектр» и «ВПК «НПО машиностроения». Данные предприятия производят, в частности, крылатые ракеты, комплектующие систем по утилизации отходов ядерной промышленности, фотоприемники промышленного назначения, томографы, и средства пожаротушения.

Вдобавок информируют, что сотрудники проявили заинтересованность в создании индустриального технопарка. Администрация наукограда будет собирать предложения месяца, а затем представит на специальном заседании, входе которого будет принято решение касательно создания технопарка.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119015873
Умерли за год
18624999
Родились за год
45820794