12:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Интерпол прекратил преследование Германа Стерлигова
Интерпол прекратил преследов...
Подписка на рассылку

Интерпол прекратил преследование Германа Стерлигова

23 августа 2015
1296
1 мин.
Интерпол прекратил преследование Германа Стерлигова
Интерпол полностью удовлетворил протест со стороны защитников предпринимателя Германа Стерлигова и объявил о прекращении ведения розыскных работ. О признании преследования бизнесмена как открытого по политическим мотивам рассказал юрист Артур Айрапетов, выступающий в качестве адвоката Стерлигова.

"Сообщение о прекращении Интерполом розыска поступило 21 августа. Таким образом, наш протест был удовлетворен, а преследование Германа Стерлигова инициированное Азербайджаном объявили политически мотивированным. Подобные операции входят в прямое противоречие с уставом Интерпола касательно лиц. Которых разрешено объявлять в розыск силами организации. Приблизительно 10-15 дней подзащитный пребывал в интернациональном розыске, из-за чего не имел возможности покинуть территорию Армении. Однако на текущий день все претензии к нему со стороны Интерпола ликвидированы", - проинформировал Айрапетов.

Напомним, Стерлигова обвиняют в осуществлении антигосударственных призывов и незаконном пересечении Азербайджана.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112854113
Умерли за год
14405127
Родились за год
35439162