02:14
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Ученые: Находки на Алтае могут привести к пересмотру теории происхождения человека
Ученые: Находки на Алтае мог...
Подписка на рассылку

Ученые: Находки на Алтае могут привести к пересмотру теории происхождения человека

23 августа 2015
1442
1 мин.
Ученые: Находки на Алтае могут привести к пересмотру теории происхождения человека
На территории Алтая вновь нашли необычные свидетельства жизни древних людей. В этот раз местом сенсационного открытия стала пещера Страшная, в которой обнаружили останки возрастом приблизительно 35-50 тыс. лет.

Исследователи полагают, что новая находка способна радикально изменить взгляд на эволюцию человека. Место раскопок располагается на берегу реки Иня. На сегодняшний день археологи откопали помимо множества орудий труда фалангу пальца, ребро и фрагмент черепа.

Находка отправлена на генетическую экспертизу. Если в останках сохранился биологический материал, то станет возможной расшифровка генома древних людей. Исследователи полны оптимизма, вспоминая находки в Денисовской пещере. Будут ли находки из пещеры Страшной настолько же сенсационными пока не ясно.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117978188
Умерли за год
17914342
Родились за год
44072452