06:49
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Глава МИД Дании сообщил о необходимости возобновления диалога с Россией
Глава МИД Дании сообщил о не...
Подписка на рассылку

Глава МИД Дании сообщил о необходимости возобновления диалога с Россией

23 августа 2015
1391
1 мин.
Глава МИД Дании сообщил о необходимости возобновления диалога с Россией
Кристиан Йейсен, глава внешнеполитического ведомства Дании, согласился встретиться с коллегой из России Сергеем Лавровым. На это в Европе политики ответили волной критики.

Тем не менее, Дания не изменила решения. Информацию об этом разместили зарубежные СМИ. Министр Дании уверен, что восстановление активного политического диалога с РФ является необходимым шагом.

«Даже если допустить, что РФ представляет собой достаточно большую угрозу, у нас не найдется настолько большого подъемного крана, который поможет передвинуть целую страну куда-нибудь. РФ находится рядом и это будет всегда. Иными словами, мы обязаны налаживать с государством отношения», - заявил Йенсен журналистам.

Подчеркивается, что слова главы МИД Дании позволяют надеяться на возвращение в сферу политической дискуссии скандинавских государств понимания геополитики.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117785963
Умерли за год
17782697
Родились за год
43748582