21:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Вакцина от коронавируса прошла успешные испытания в США
Вакцина от коронавируса прош...
Подписка на рассылку

Вакцина от коронавируса прошла успешные испытания в США

23 августа 2015
1468
1 мин.
Вакцина от коронавируса прошла успешные испытания в США
Новая экспериментальная вакцина, которая должна помочь в борьбе с коронавирусом (БВРС-КоВ) успешно прошла несколько клинических испытаний в США. Информацию разместили зарубежные СМИ.

Исследования проводят ученые, сотрудничающие с Университетом Пенсильвании.

"Обезьяны впервые смогли выработать иммунитет против БВРС-КоВ", - сообщается в публичном докладе медиков.

"Экспериментальную профилактическую прививку произвели за 6 недель до заражения коронавирусом. Это помогло уберечь обезьян-резусов от поражающего воздействия болезни. При помощи вакцины защитные антитела создавались в крови верблюдов. Именно этих животных считают основным переносчиком вируса на Ближнем Востоке", - добавляют исследователи.

Сообщается, что прививка помогла спасти 100% животных, участвующих в испытаниях. Ученые утверждают, что вакцина поможет снизить скорость распространения вируса между людьми при возникновении эпидемической вспышки, защитит медработников и даст возможность локализовать очаг заражения. На сегодняшний день идеальной вакцины против БВРС-КоВ нет.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112700828
Умерли за год
14300150
Родились за год
35180900