13:24
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ФоРГО: Претендовать на участие в выборах в Госдуму могут 14 партий
ФоРГО: Претендовать на участ...
Подписка на рассылку

ФоРГО: Претендовать на участие в выборах в Госдуму могут 14 партий

24 августа 2015
1571
1 мин.
ФоРГО: Претендовать на участие в выборах в Госдуму могут 14 партий
Среди 75 партий, получивших право выдвинуть своих кандидатов на предстоящих выборах, лишь 55 решили стать активными участниками. И всего 39 были оценены Фондом развития гражданского общества достаточно высоко, чтобы получить индекс активности.

Среди наиболее активных политических объединений указываются ЛДПР и «Единая Россия». Обе партии получили 82 балла, следом идет КПРФ, получившая оценку в 80 баллов. И на условном 3-м месте «Справедливая Россия», наиболее молодая из партий сумела набрать 74 балла. Также в ФоРГО отметили 8 непарламентских партий, которые смогли набрать 10 баллов и больше.

Специалисты ФоРГО объяснили, что к активным отнесены объединения, сумевшие зарегистрировать не менее одного кандидат на выборах губернаторов и войти в 2 и более списка на выборах в законодательные собрания. В качестве исключения добавлена Партия пенсионеров РФ, которая не попала в списки заксобрания, но зарегистрировала 3-х кандидатов в губернаторы.

Впоследствии, рассказали представители ФоРГО, будет проведено новое исследование, которое будет оценивать не только активность различных партийных объединений, но и полученные ими голоса. Таким образом, будет оценена эффективность избирательных программ.

Основной вывод, который делают специалисты из полученного индекса — низкая вероятность роста количества непарламентских партий, способных претендовать на получение федеральной лицензии для борьбы за место в Госдуме. Согласно общим выводам, данным правом могут воспользоваться всего 14 партий.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117851138
Умерли за год
17827332
Родились за год
43858392