01:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Нафтогаз» просит у «Газпрома» аванс за транзит газа
«Нафтогаз» просит у «Газпром...
Подписка на рассылку

«Нафтогаз» просит у «Газпрома» аванс за транзит газа

24 августа 2015
1319
1 мин.
«Нафтогаз» просит у «Газпрома» аванс за транзит газа
«Нафтогаз Украины» официально обратился к руководству российского «Газпрома» с необычным предложением. Украинская компания просит перейти на систему авансовых расчетов по оплате транзита голубого топлива в Европу.

Использовать полученные средства Украина намерена для приобретения российского газа. Киев не смог получить соглашение международных кредиторов на предоставление кредита для произведения оплаты за газ, закачка которого в преддверии зимнего периода уже должна начаться. Чтобы полностью заполнить подземные газовые хранилища Украине должна затратить приблизительно $750 млн.. Такая стоимость является эквивалентом оплаты газового транзита сроком в 4 месяца.

Раньше схема авансовой оплаты транзита уже использовалась для урегулирования российско-украинских отношений в период 2012-2013 годов. Это происходило во время пребывания на посту президента Виктора Януковича. Последний авансовый перевод, произведенный на счета Украины летом 2013-го, равнялся 1 млрд. долларов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112743563
Умерли за год
14329417
Родились за год
35252902