18:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Улюкаев допустил краткосрочный спад цен на нефть ниже $40
Улюкаев допустил краткосрочн...
Подписка на рассылку

Улюкаев допустил краткосрочный спад цен на нефть ниже $40

24 августа 2015
1444
1 мин.
1
Улюкаев допустил краткосрочный спад цен на нефть ниже $40
Стоимость нефти способна опуститься ниже $40 за бочку. Данное заявление сделал глава Минэкономики РФ Алексей Улюкаев.

При этом министр подчеркнул, что это теоретически может произойти на короткий промежуток времени. При этом возможность удержания цены на столь низком уровне Улюкаев категорически отверг. Этим стоимость барреля нефти достигла минимума за срок в 6,5 лет. Марка Brent оценена на рынке ниже $45, а WTI предлагали по $40. На падение резко отреагировал рубль. Один доллар на ММВБ стоит 71 национальную валютную единицу, а за евро придется выложить 81 рубль.

Ранее аналитические агентства предупреждали о возможности подобного исхода событий, а также предлагали подождать в вопросе приобретения валюты до 22 августа, после которого рубль на некоторое время ослабнет. В дальнейшем не исключается стабилизация российской валюты.

Персоны 1 в новости

Российский государственный и политический деятель, доктор экономических наук.
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112913843
Умерли за год
14446033
Родились за год
35539798