04:07
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В США ученые создали новое лекарство от алкоголизма
В США ученые создали новое л...
Подписка на рассылку

В США ученые создали новое лекарство от алкоголизма

24 августа 2015
1441
1 мин.
В США ученые создали новое лекарство от алкоголизма
Научные работники в США проверяют действенность нового лекарство для излечения алкоголизма. На крысах, введенных в состояние алкогольной зависимости, препарат из бета-карболиновых соединений показал положительные результаты.

У крыс, которых лечили новый препаратом зафиксировали не только уменьшение тяги к спиртному, но также не выявили побочных эффектов. К примеру, некоторые препараты могут вызывать привыкание либо вызывать депрессию. Ученые подчеркивают, что алкоголь приводит к вырабатыванию мозгом дофамина, уровень этого гормона также возрастает во время потребления пищи и занятия сексом.

Новинка должна еще пройти клинические испытания. В случае подтверждения эффективности можно ожидать появление его на рынке спустя 5-6 лет.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117759233
Умерли за год
17764391
Родились за год
43703546