11:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правительство отвергло законопроект о праве задержанного на 1 звонок
Правительство отвергло закон...
Подписка на рассылку

Правительство отвергло законопроект о праве задержанного на 1 звонок

25 августа 2015
1441
1 мин.
1
Правительство отвергло законопроект о праве задержанного на 1 звонок
Правительство не поддержало инициативу представителей партии «Единая Россия» на предоставления права задержанному совершить телефонный звонок. Адвокаты указывают, что подобная практика смогла бы существенно уменьшить число злоупотреблений, которые возникают вследствие того, что родственников уведомляют следователи.

При этом инициаторы правок указывают, что в законодательстве имеется право на совершение задержанным звонка в течение 3-х часов, но это касается лишь закона «О полиции». Однако нет никаких пояснений касательно того как именно можно разграничить момент доставки подозреваемого в органы дознания.

При этом правки, предлагаемые единоросами, вступают в конфликт с правом следственных органов сохранять в тайне задержание подозреваемого. Также в ответном письме правительства указано, что в случае ведения разговора на языке, которым следователь не владеет, задержанный может выдать тайну следствия и оказать отрицательное влияние на ведение расследования.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112605293
Умерли за год
14234723
Родились за год
35019938