20:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые: Единая вакцина от гриппа успешно прошла испытания
Ученые: Единая вакцина от гр...
Подписка на рассылку

Ученые: Единая вакцина от гриппа успешно прошла испытания

25 августа 2015
1395
1 мин.
Ученые: Единая вакцина от гриппа успешно прошла испытания
Учёные сообщили о существенном продвижении в вопросе создания единой вакцины для борьбы со всеми типами вируса гриппа. В случае положительного результата, в будущем отпадет необходимость в ежегодных прививках из-за быстрой мутации вируса.

Интересно то, что в данном направлении получили хорошие результаты одновременно две группы, каждая из которых проводила независимые исследования. Согласно сообщению специалистов, новый препарат даст возможность обеспечить длительную защиту человека от вируса одним введением препарата.

Проведенные изыскания показали, что в процессе мутации вирус коммутируется однако базовая часть остается неизменной. Сконцентрировав исследования на этом базисе ученые смогли создать вакцину, оказывающую воздействие именно на нее. Согласно отчету экспертов проверка препарата на грызунах показала положительные результаты. Тесты с использованием приматов также оказались чрезвычайно эффективными. Сейчас ожидается проведение клинических испытаний с участием человека.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112690268
Умерли за год
14292918
Родились за год
35163108