03:42
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Минпромторг РФ сохраняет отрицательный прогноз для авторынка
Минпромторг РФ сохраняет отр...
Подписка на рассылку

Минпромторг РФ сохраняет отрицательный прогноз для авторынка

25 августа 2015
1404
1 мин.
Минпромторг РФ сохраняет отрицательный прогноз для авторынка
Минпромторг России по прежнему прогнозирует падение доходности авторынка на 24% за текущий год. Указывается, что в анализе учитывалась господдержка.

Об этом проинформировал Александр Морозов во время выступления интернациональном форуме автомобилестроения, который проходит в Москве.

"Мы, даже учитывая меры, предпринятые государством, оставляем прогноз рынка на уровне отрицательного прироста в 24%", - добавил замминистра торговли и промышленности.

Морозов добавляет, что обновление автопарка нуждается в поступлении дополнительных финсредств в 4-м квартале 2015 года. Соответственно, ведомство постарается убедить правительство продлить господдержку.

"Я думаю, что мы вместе должны будем приложить некоторые лоббистские усилия, дабы в такой непростой период, когда правительству приходится заниматься приоритезацией в вопросе выделения финансирования различных отраслей. Сейчас мы в качестве сообщества должны оказать некоторое влияние, чтобы в 4-м квартале программа рекомплектации автопарка была дополнительно финансирована", - добавил он.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117517508
Умерли за год
17598846
Родились за год
43296276