03:06
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Японские ученые отправили на МКС 6 фляг с виски
Японские ученые отправили на...
Подписка на рассылку

Японские ученые отправили на МКС 6 фляг с виски

25 августа 2015
1377
1 мин.
Японские ученые отправили на МКС 6 фляг с виски
Японские ученые в рамках нового эксперимента транспортировали на МКС спиртные напитки при помощи грузового корабля «Контори-5». Сообщается, что они намерены исследовать свойства алкоголя в условиях космического пространства.

Среди «высокоградусного» груза 5 бутылок разных сортов виски. В ходе эксперимента запланировано сравнить какое качество получится у одинаковых образцов, которые будут храниться в земных условиях и среди микрогравитации космоса.

Среди высланных сортов присутствует алкоголь, который выдерживался в течение 21 года, и был подвергнут вытяжке перед самой отправкой. Специалисты NASA одобрили этот эксперимент, и теперь 5 бутылок виски будут находиться в космосе 13 месяцев, после чего их возвратят на Землю для дальнейшего изучения.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117986768
Умерли за год
17920218
Родились за год
44086908