03:39
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рогозин предлагает сократить затраты на космические экспедиции
Рогозин предлагает сократить...
Подписка на рассылку

Рогозин предлагает сократить затраты на космические экспедиции

25 августа 2015
1610
1 мин.
1
Рогозин предлагает сократить затраты на космические экспедиции
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин считает, что в сегодняшних экономических условиях государству следует сократить расходы на разработку космических экспедиций. В частности, речь идет о полетах на Марс и Луну.

Рогозин уверен, что сейчас выделяемые на эти программы средства необходимо направить на стабилизацию финансового положения в государстве.

«Сейчас мы не можем реализовывая собственные космические амбиции, если это грозит подорвать экономические интересы государства. В такой непростой ситуации, в которой сегодня пребывает Россия, нужно крайне бережно относиться к рублю, что означает вкладывать его исключительно так, чтобы получать большую прибыль», - рассказал Рогозин.

При этом, поясняет Рогозин, РФ способна участвовать в различных проектах посещения Марса и Луны, если они будут организованы совместно с партнерами. К примеру, с КНР или прочими государствами, которые способны разделить расходы на реализацию таких масштабных проектов.

«До запуска реализации проектов, Роскосмос должен будет защитить их, обосновать перед президентом», - выделил Рогозин, уточнив, что пристальное внимание будет направлено на абсолютно все детали - не одни лишь планы, но и методы их достижения.

Персоны 1 в новости

Экс-генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117992213
Умерли за год
17923947
Родились за год
44096082